贵阳B236路公交车路线
位置:首页 > 贵阳 > 公交 时间:2020-07-04
- 始末时间:松山南路——贵铝文体中心:首班车6:30 末班车21:00
- 基本票价:IC卡有效线路,单一票价2元,BRT同站台内换乘免费。
- 所属公司:贵阳市公共交通(集团)有限公司
贵阳B236路公交车路线松山南路—贵铝文体中心
保存/分享线路
共22站- 松山南路
- 松山南路口
- 花果园购物中心
- 花果园双子塔
- 野猫井
- 五里冲站
- 松花路站
- 黔春路站
- 阳关城市花园站
- 贵阳北站
- 小龙滩
- 金岭社区
- 杨家湾
- 贵州金融城
- 贵州金融城(北)
- 白金大道
- 白云公园
- 白云铁桥
- 长山路口
- 大山洞
- 白云二小
- 贵铝文体中心
贵阳B236路公交车路线贵铝文体中心—松山南路
保存/分享线路
共21站- 贵铝文体中心
- 白云二小
- 大山洞
- 长山路口
- 白云铁桥
- 白云公园
- 白金大道
- 贵州金融城
- 贵州金融城(南)
- 杨家湾
- 金岭社区
- 小龙滩
- 贵阳北站
- 阳关城市花园站
- 黔春路站
- 松花路站
- 五里冲站
- 都会大街(东)
- 都会大街
- 公园中路
- 松山南路
(浏览:次)